( ... items )
Tools

You are here: Home » Преимущества трехколесных велосипедов » Велосипеды для детей полутора-трех лет
Пятница, 19 Апр 2024

Велосипеды для детей полутора-трех лет

E-mail Печать PDF

 



Велосипеды, предназначенные для детей, как правило, делят на четыре большие группы. Это делается исходя из возраста ребенка и его роста. Сегодня мы с вами поговорим про категорию «начинающих водителей».

Первая группа – это «байки» для самых маленьких ездоков, возраст которых составляет от полутора до трех лет. Для того, чтобы выбрать малышу первый велосипед, необходимо обратить самое пристальное внимание на параметры безопасности данной модели. Не сможет ли она, каким либо образом причинить вашему ребенку неудобства или какой-либо ущерб.

Самое главное правило, при выборе таких «колес» - это устойчивость. Велосипед просто обязан быть устойчивы, поэтому если вы хотите подарить малышу все-таки велосипед, а не «машинку», лучше остановить свой выбор на трехколесном варианте, или двухколесном, с дополнительными фиксирующими колесами на задней оси.

Также, обратите внимание на вес велосипеда. Он должен быть достаточно лёгким, чтобы ребенок мог самостоятельно передвигаться на нем, не прикладывая сверх усилий. Также вес может быть важен и для родителей, поскольку очень часто именно им, приходиться носить его, помогая своему ребенку. Особенно если речь идет про «горку» или лестничный марш.

На руле такого велосипеда, в обязательном порядке должен быть размещен ограничитель углов вращения, который не позволит рулю крутиться вокруг собственной оси, и, следовательно – ваш малыш будет защищен от «капотирования».

Цепь, на таком спортивном снаряде, должна защищаться сплошным кожухом. Тормоза должны быть обязательно ножными. Ручные тормоза для детей до пяти лет вообще не рекомендуются.