Устройство велосипеда с ручкой для детей

29.12.2014 00:00 Администратор
Печать

При приобретении детского велосипеда с таким удобным девайсом как ручка следует обращать внимание на следующие детали.

Начнем изучать устройство велосипеда с ручки. Нужно понимать, что ручка самый слабый элемент конструкции велосипеда. На практике эта часть очень быстро ломается. Поэтому приобретая этот вид транспорта для своего ребенка необходимо проследить, чтобы ручка была легко заменима. Также проверьте длину ручки – она должна быть удобна в эксплуатации.

Небольшой совет. Если вы хотите, чтобы ручка прослужила гораздо дольше, то нужно прибегнуть к следующим хитростям. При преодолении препятствий (высоких порогов, бордюр) переносите велосипед, держа его за руль. Не упустите из виду и ширину ручки. Желательно чтобы за нее можно было взяться двумя руками. Из практического опыта направлять велосипед одной рукой более неудобно.
Правильную длину ручки выбирайте еще в магазине. Для этого покатайте велосипед. Если этот простой тест покажет, что при управлении выбранной моделью вам приходится идти согнувшись, то лучше всего подобрать что-то другое. 

Сиденье.
Если вы уже озаботились устройством велосипеда, то не обойдите своим вниманием сиденье. Они бывают двух видов: стандартная велосипедная сидушка и кресло-стульчик. Также сиденья подразделяются на мягкие и жесткие. Выбор наиболее подходящего остается за вами. Однако следует учесть, что для ребенка больше подойдет ровное сиденье. Иногда велосипедные сиденья оснащаются ремнями безопасности.
Трехколесные модели в большей своей массе оснащены подставкой под детские ножки. При выборе такого велосипеда отдавайте предпочтение тем, у которых подставки достаточно широки. Если ребенок достает до педалей, то подставку можно убрать.

Педали.
Еще одной немаловажной деталью являются педали. Они не должны быть чересчур тугими, так как ребенок должен научиться ими манипулировать. Желательно чтобы педали можно было зафиксировать в одном положении. При выборе велосипеда проследите, чтобы ваш малыш мог достать до педалей.
Колеса детского велосипеда должны быть с резиновыми ободами. Пластмассовое покрытие очень быстро сотрется от соприкосновения с асфальтом. Моделей с надувными колесами следует избегать, поскольку такие велосипеды могут развить значительную скорость и ваш малыш может не удержать руль.