Детский велосипед с надувными колёсами

26.08.2015 00:00 Администратор
Печать

В больших городах очень шумно. Да и не только в них. Поэтому немаловажным является взаимное уважение людей друг к другу. Так, выбирая трехколесный транспорт для своего чада, остановитесь на модели с резиновыми или надувными шинами. Велосипед с надувными колесами гораздо более тихий, нежели трехколесный транспорт, но с пластмассовыми шинами.
Приобретая трехколесный транспорт для ребенка мы, прежде всего, руководствуемся ценой и внешним видом модели.

На технические характеристики, а, тем более, на уровень издаваемого шума внимание обращается в последнюю очередь. И зря. Детские велосипеды часто оснащены багажником, в который ваш малыш может положить свои игрушки во время прогулки по улице. Грохот от сотрясающихся пластиковых машинок, лопаточек и ведерок дополняется звуком от трения пластиковых колес об асфальт. Шум будет не только раздражать окружающих. Он будет неприятен вам самим. Поэтому, прежде чем заплатить за покупку прокатите ребенка на велосипеде по магазину. Такой тестдрайв выявит все недостатки выбранной модели.

Велосипеды с надувными колёсами не единственный бесшумный транспорт. Существуют модели с мягкими EVA колёсами. Для их изготовления применяют смесь каучука с пластиком. Такая «бескамерка» показывает отличные результаты в плане шума. Кроме того, шину из этого материала невозможно проткнуть в отличие от резиновой. Естественно, что полностью каучуковые изделия менее громкие, однако их можно повредить. Заклеить камеру можно как самостоятельно, так и обратившись в шиномонтаж.

Как залатать проколотые шины
Технология починки шин весьма проста. Первым шагом будет съем покрышки с колеса. Эта операция проделывается при помощи монтировки или чего-то похожего на нее. Достаем камеру, определяем пробитое место и устраняем прокол. Обнаружить слабое место легко. Для этого накачиваем каперу и кладем ее в воду. В том месте, где на поверхность будут подниматься пузырьки и будет ваш прокол. Вынимаем камеру их воды и даем ей просохнуть. Спускаем воздух. Место возле прокола нужно отшлифовать наждачной бумагой. Затем ставим латку, которую закрепляем специальным клеем. До полного высыхания латку нужно зафиксировать чем-то тяжелым. Весь процесс занимает около четверти часа. На высыхание клея отводится больше времени.