( ... items )
Tools

You are here: Home » Велосипедная тактика » Библиотека велосипедов
Четверг, 28 Мар 2024

Библиотека велосипедов

E-mail Печать PDF

В наш век развитие информационных технологий набирает все больше оборотов, самым распространенным источником информации в современное время является интернет. Библиотека на данный момент считается чуть ли не пережитком прошлого, это раньше без нее было не обойтись, все сведенья черпались из книг, буклетов, журналов,  газет и прочих бумажных носителей знаний и новостей. Сейчас библиотеки не столь актуальны, в них не встретишь большого потока читателей, но это, если говорить о тех зданиях, полки которых заставлены книгами. Если же обратить внимание на новое креативное изобретение британцев, здесь можно наблюдать следующую картину.

Дело в том, что не так давно в столице Англии была открыта библиотека, только не в привычном для нас понимании, а совершенно другой направленности -  здесь вы увидите не сборники  произведений, а велосипеды различных моделей.
В необычной библиотеке, которая называется The Bicycle Library, каждый желающий может взять на прокат велотранспорт. Все происходит по стандартной схеме, такой же,  как в книжной библиотеке или аудиотеке, где можно временно, за отдельную плату воспользоваться диском и в назначенный срок вернуть.

Идея создания музея велосипедов

Основной целью создателей The Bicycle Library является донести до жителей города то, что передвижение на велосипеде очень облегчит их жизнь и значительно сократит время на поездку. Ведь пробки на дорогах в час пик, особенно в густо заселенных городах, с большой плотностью населения,  отнимают уйму времени. И на личном автомобиле и в общественном транспорте приходится долго добираться на работу, что иногда приводит к опозданиям и неприятному выговору от руководства. Вот англичане и пытаются достучаться до сознания людей и стараются донести все преимущества удобного способа передвижения по заполненным дорогам. В последнее время во многих городах доносится до общественности специальная программа, представляющая езду на велосипеде, как очень комфортный способ передвижения. Ко всем плюсам этого передвижения, имеется еще один – польза для здоровья, ведь благодаря  регулярной езде на велотранспорте, поддерживается в норме физическая форма.

В библиотеке имеется широкий ассортимент, есть велосипеды электрические, спортивные, женские и даже грузовые. Любой из них можно взять на прокат, на тот срок, который вам необходим, также здесь можно приобрести для себя велосипед по очень доступной цене.