( ... items )
Tools

You are here: Home » Велосипедная тактика » Взрослые гонки на детских велосипедах
Вторник, 16 Апр 2024

Взрослые гонки на детских велосипедах

E-mail Печать PDF

В мире существует множество развлечений, благодаря которым люди выплескивают накопившиеся  эмоции и весело проводят свой досуг. Вот,  например, в Америке появились необычные соревнования, которые называются Зоумбинг  (Zoobomb). Название спортивного мероприятия образовалось из двух слов – «zoo»  и «bomb». Их значение легко объяснить – первая часть названия произошла из-за того, что гоночная велосипедная трасса берет свое начало с местности, на которой располагается зоопарк, а «bomb»  означает на сленге велогонщиков горный спуск на большой скорости.

Изюминка этих велосипедных соревнований кроется в том, что в качестве транспортного средства используются только детские велосипеды. Да, именно детские, это не опечатка, а креативная задумка американцев. Проходит заезд, в штате Орегон. Здесь собираются любители экстрима разной возрастной категории.

Принцип и правила соревнований
Основная концепция данных велогонок заключается в том, что высший пилотаж велосипедиста определяется по его колесам, чем они миниатюрней, тем выше профессионализм участника соревнований. Здесь можно увидеть множество велосипедов, предназначенных для детей, а не для взрослых. Одна из участниц по имени April Cox утверждает, что езда на маленьком велотранспорте создает иллюзию, что он значительно быстрее передвигается, чем стандартный двухколесный «друг».

Для остроты ощущений некоторые гонщики катаются на маленьких скутерах и скейтбордах, нельзя не согласиться, что это очень экстремально.
Приезжают на соревнования за порцией новых положительных эмоций мужчины разного возраста, в основном, начиная от 20 до 40 лет. Некоторые участники говорят, что  гонки, проходящие в таком забавном формате, возвращают их в детство, а ведь известно, что каждый взрослый мужчина, в душе самый настоящий ребенок, который по-прежнему желает иногда пошалить. И вот у них появилась возможность оторваться на полную мощь. И они используют ее по максимуму – ездят со скоростью до пятидесяти миль в час.

Идея создания соревнований
Нужно отдать должное местным властям, а именно мэру города, который еще пять лет назад полностью одобрил интересную идею велогонок. И не просто одобрил, а поспособствовал тому, чтобы в Портленде создали целую библиотеку велосипедов, в которой каждый желающий может взять на прокат транспорт.
Нельзя не сказать о том, что этот вид спорта не является травматичным.