( ... items )
Tools

You are here: Home » Велосипедная тактика » Антиугонный велосипед от чилийских студентов
Вторник, 23 Апр 2024

Антиугонный велосипед от чилийских студентов

E-mail Печать PDF

Креативные ребята, которые являются студентами одного из Университетов в Чили, совместно создали велосипед, который невозможно украсть. Причиной возникновения идеи стало распространенное среди велосипедистов происшествие – у одного из студентов украли велотранспорт. После этого, он приложил все усилия, чтобы соорудить антиугонный велосипед, тем самым обезопасить не только себя, но и многих других любителей покататься на «двухколесном друге», от возможной кражи.
Отличительной чертой новинки является необычная рама, которая имеет свойство складываться, причем очень быстро – всего за десять секунд.

В раму-трансформер встроен механизм, который студенты обозначили - «раздвоение». Благодаря этому специальному механизму, велотранспорт можно закрепить, например, вокруг дерева. Такой надежный способ сохранит велосипед от даже самых искусных воров, единственное, что они могут предпринять, это распилить велотранспорт, но в таком случае, он будет вне исправности, поэтому автоматически потеряет свою ценность, как средство передвижения.
Трио чилийцев вплотную занялось изготовлением придуманной новинки, и уже на данный момент к студентам поступил заказ на триста велосипедов.

Антиугонный велик – популярный во всем мире
Самым старшим по возрасту из всей тройки является Хуан Хоса Монсалве, которому исполнилось двадцать три года, остальным же молодым предпринимателям Андерсу Рою Эггерсу и Кристобалю Кабелло на данный момент - по двадцать лет. Эти молодые парни вместе учились в одном чилийском университете, но прекратили учебу, так как решили целиком заняться воплощением своей идеи. В качестве вложений они сделали выбор в пользу краудфандинга. На реализацию проекта необходимы финансовые средства – они успешно были собраны благодаря интернет-сайту Indiegogo.

Один из предпринимателей (Кабельо) заявил, что внедрение разработанного проекта нельзя назвать очень сложным процессом. Эта новинка заинтересовала многие страны – в настоящий момент уже было выпущено сто девяносто семь антиугонных велосипедов. Среди заказчиков были многие страны Европы, также покупателями стали представители таких государств – Новая Зеландия, Австралия, Гонконг, ну и, конечно же, основная часть продукции была приобретена американцами.  А чилийцы стали обладателями пятнадцати процентов выпущенной продукции.