( ... items )
Tools

You are here: Home » Преимущества трехколесных велосипедов » Выбор детского велосипеда
Пятница, 26 Апр 2024

Выбор детского велосипеда

E-mail Печать PDF

 

Покупка вашему ребенку велосипеда чрезвычайно ответственный шаг, и очень важно правильно подойти к процессу его подбора, чтобы ваш подарок приносил радость и здоровье ребёнку. Выбор модели процесс сугубо индивидуальный и зависит как от интенсивности её эксплуатации, так и от антропометрических особенностей ребенка, который будет на этом велосипеде кататься.

Самый первый параметр, который нужно соблюсти – это правильно подобрать велосипед по росту вашего ребенка. Для этого ребенку нужно встать на ровную плоскость, поставив велосипед между своими ногами. В таком положении, между велосипедной рамой и промежностью малыша, должно быть расстояние как минимум в десять сантиметров. Это всеобщая рекомендация, которая дается из соображений безопасности и предупреждения травматизма. Такое соотношение размеров велосипеда и своего ездока, даст возможность в «случае чего» легко спрыгнуть, не зацепившись за руль или за другие элементы.

Также, при выборе модели, стоит уделить внимание наличию разнообразных регулировок, поскольку очень скоро ваш ребенок может подрасти, и оказаться в ситуации, когда его «железный конь» будет маловат для своего ездока. Кроме того, разнообразные настройки и регулировки позволят сделать велосипед наиболее безопасным и комфортным для езды.

Здесь самое главное – возможность регулировать вылет сиденья по высоте. Во время езды, малыш должен легко доставать ногами до педалей, находящихся в крайнем нижнем положении. При этом коленный сустав должен быть выпрямлен, а нога – максимально разогнута.