( ... items )
Tools

You are here: Home » Велосипедная тактика » Велосипед для двойни
Воскресенье, 28 Апр 2024

Велосипед для двойни

E-mail Печать PDF

Когда в семье появляется один ребенок – это счастье, если рождается двойня - это счастье вдвойне. Также вдвое возрастают и расходы на питание, одежду, игрушки. Сэкономить, но при этом не в ущерб развитию и развлечениям малышей, вам поможет велосипед для двойни.

Один на двоих

Помимо покупки одного велосипеда вместо двух, вы уменьшаете хлопоты по присмотру за карапузами вдвое. Ведь теперь вам не нужно бегать с одной стороны в другую, чтобы направить руль или подстраховать каждого из велосипедистов.

С таким совмещенным транспортным средством вы можете одновременно катать двоих, без помощи и отрыва от дел супруга. Основной заботой остается желание малышей ехать впереди, но это решается путем чередования. Совместная поездка с раннего детства приучает близняшек действовать слажено и дружно, как одно целое, приучает уступать и делиться. Полученные уроки облегчат вам жизнь в последующие несколько лет, а то и помогут в далеком будущем. Сам велосипед чуть больше обычного, однако управляться с ним всё равно удобнее, чем с двумя велосипедами сразу.

Какие они бывают?
Велосипеды для двойни производятся нескольких видов, основным критерием служит возрастное разграничение.

Велосипеды от 1-3 лет: такие велосипеды напоминают коляску, с расположением двойняшек бочком друг к дружке. Основное управление отводится родителю, руль располагается позади, а сам велосипед имеет навес от солнца. Педали, если и присутствуют, то носят декоративный характер, малыши могут их крутить, но на скоростной режим это никак не влияет. Сидения снабжены ремнями безопасности.

От 3 до 4 лет: это уже настоящие велосипеды, однако с контролем управления для взрослых. Здесь места располагаются одно за другим, руль велосипедиста полностью функционален, педальки задействованы. Длинная рукоять с рулем, позволяет корректировать действия ведущих. Колеса у веломашины три, одно переднее и два сзади, для устойчивости. Есть вариант более свободный, без родительского контроля, также с тремя колесами.

Для ребятишек постарше, также продаются двуместные варианты, однако к подобной покупке подходить необходимо с осторожностью. Вместо трех колес, велосипед оснащен двумя основными колесами и еще четырьмя страховочными поменьше. В возрасте от 4х лет детки довольно активны и катание на подобных агрегата чревато повышенной вероятностью ссадин и скандалов. Но главное – это не пройденные километры, а настроение!