( ... items )
Tools

You are here: Home » Велосипедная тактика » Велотрейлер для детей
Пятница, 26 Апр 2024

Велотрейлер для детей

E-mail Печать PDF

Велосипед весьма своеобразное транспортное средство. Его конструкция не предусматривает наличие салона, на него нельзя навесить большое количества груза, а багажник не столь вместителен. К тому же если на велосипед навесить приличный багаж, то вы почувствуете, что он стал менее управляемым, ведь заднее колесо, которое и так несет основную нагрузку, будет дополнительно утяжелено. При этом центр тяжести смещается вверх. Это повлияет на проходимость транспортов поворотов.


Данный вопрос можно решить, применяя велотрейлер. Под этим названием кроется прицеп для велосипеда. Это приспособление разгрузит багажник велосипеда. Сам байк будет выполнять роль тягача.

Из всех возможных прицепов самым популярным является велотрейлер для детей. Он представляет собой своеобразную карету, в которой восседает ваш ребенок. Поверьте, здесь ему будет гораздо удобнее, чем на сиденье, которое крепится на раме или же на багажнике.

Конструктивные особенности велотрейлера
Такие прицепы изготавливают одно и двухместными. Если перевозить малыша в таком велотрейлере, то он получит несколько преимуществ. Его комфорт повышается в несколько раз. При этом безопасность передвижения ребенка возрастает. Сиденья велотрейлера для детей оснащены ремнями безопасности. Даже если водитель велосипеда упадет, то здоровью малыша нечего угрожать не будет, ведь конструкция прицепа с шарнирами не даст ему опрокинуться.

Удобство передвижения ребенка очень продумано. Подвеска велотрейлера призвана смягчать выбоины дороги. Прицеп кроме самого кресла обладает багажным отсеком и большим количеством карманов. Также в комплекте идут специальные водонепроницаемые чехлы, способные закрыть вашего ребенка от дождя. Сетки смогут не допустить дорожную пыль и насекомых к вашему малышу. При этом вентиляция весьма продумана, а сквозняки отсутствуют как класс.
В таком прицепе возить ребенка можно вплоть до школьного возраста. Согласно требованиям ПДД его рост должен быть меньше 1метра 30 сантиметров. 

Модели велотрейлеров, которые стоят весьма внушительную сумму являются универсальными. У них предусмотрены дополнительные колеса, что позволяет прицеп превратить в коляску. Такое превращение не займет много времени.